Élèves Athlètes Ringuette

Nous joindre

Adresse postale

Association Élèves Athlètes Ringuette
1255 rue Cardinal
Mascouche, Qc
J7K 2V8

Responsable du programme

Stéphane F. Viola

Responsable
sviola@bosseviolaleblanc.com
450-471-5236

Isabelle Verdon

Ass. Responsable
leblancverdon@videotron.ca
450-474-4593

Comité des parents

Stéphane F. Viola

Président
sviola@bosseviolaleblanc.com
450-471-5236

Mélanie Auclair

V. Président
auclair_melanie@hotmail.com
450-470-0844

Isabelle Verdon

Trésorier
leblancverdon@videotron.ca
450-474-4593

Johanne Bourdon

Secrétaire
jo_bourdon@hotmail.com
450-582-5485

Josée Desmarais

Dir. - Tournoi
joseedesmarais@videotron.ca
450-705-3466

Anne Gauthier

Ass. Dir. - Tournoi
steph.anne@videotron.ca
450-581-7183

 

Dir. - Levée de fond

 

Guylaine Roy

Ass. Dir. - Levée de fond
yvesguylainefiola@videotron.ca
450-961-9299

Christina Zervos

Ass. Dir. - Levée de fond
christina2379@hotmail.com
514-617-5259

 

Dir. - Équipement

 

Contacts scolaires

Pierre Bouchard

École Félix Leclerc
Pierre.Bouchard@educsa.org
450-492-3578

Annie Martin

École du Moulin
Annie.Martin@eco.csa...
450-492-3569

Johanne Defoy

École du Moulin
Johanne.Defoy@Eco.csa...
450-492-3569

Paulette Caron

École du Vieux-Chêne
paulette.caron@eco.csa...
450-492-3739

Mélanie Bastien

École du Vieux-Chêne
classe_athletes@hotmail.com
450-492-3739

Marie-Claude Thibault

Responsable du transport
marie-claude.thibault@os.csa...
450-492-9400

Stéphanie Séguin

Coordonatrice des
sports-études
Ringuette-Québec seguin66@hotmail.com
514-772-8562

Ringuette Canada
Ringuette Québec
Association de Ringuette Repentigny
Association de Ringuette Des Moulins
Sports aux puces
Dom Sports